Меч «Троянский конь»

Заполните форму

Цена: 693 000 ₽
Меч «Троянский конь»
Меч «Троянский конь»
Меч «Троянский конь»
Оценка:
Оценить: 
Код товара: DLM-0464

Меч

Меч -  древнейшее холодное оружие. Первый железный меч появился еще в первом тысячелетии до нашей эры, а меч, который был изготовлен из бронзы, появился во втором тысячелетии. В средневековье мечи были основным холодным оружием во всей Европе.

 Меч символизирует справедливость и правосудие, высшую власть (меч — одна из царских инсигний), достоинство, лидерство, силу, свет, мужество, бдительность. На метафизическом уровне он олицетворяет всепроникающий разум, силу интеллекта, проницательность. Подобно тому, как меч рассекает узлы, так и разум достигает самых укромных уголков мысли. Обоюдоострый меч — важный образ божественной мудрости и правды. В Откровении Иоанна меч исходит из уст Христа как символ непобедимой небесной истины

Мечи средневековья называю античными мечами, длинна этих мечей была более семидесяти сантиметров, рукоять меча (эфес) состоял из рукояти, головки и горды. Для дополнительной защиты рук в мечах использовали душки или маленькие щитки. Оружие делали или полностью из металла или с рукоятью из дерева. Самым тяжелым мечем считают норманский меч – этот меч очень массивный большой у многих мечей этого типа был противовес с кулак взрослого мужчины.

Разнообразие мечей очень велико, также мечи разных веков имеют свои особенности и отличия друг от друга. Клинок меча девятого и десятого века был ровный широкий и закруглялся на конце в бою применялся как рубящее оружие, мечи одиннадцатого – двенадцатого века были с заостренным клинком, который немного сужался к низу. На Руси меч являлся очень дорогим и почетным боевым оружием. В сегодняшние дни меч является коллекционным предметом искусства и занимает почетное место среди других экспонатов музеев по всему миру. У нас на сайте в разделе каталог товаров представлены несколько видов этого холодного оружия, которое вы можете приобрести себе в коллекцию.

Во все времена люди придавали мечу колоссальное сакральное значение. Общеизвестно, что мечам давали имена, и некоторые из них в легендарной форме дошли и до наших дней. Например, волшебный меч короля Артура – Экскалибур, ставший символом языческой Англии наряду. Хозяин меча, называя его женским или мужским именем, считал его либо своим другом, либо подругой. Меч, верили древние славяне, мог покинуть своего владельца, если «замечал», что служит дурному делу. Согласно их языческим представлениям, меч мог иметь собственную волю, решать, когда следует выходить из ножен, а когда нет.

          Несмотря на то, что меч являлся на протяжении очень долгого времени привилегированным оружием свободного воина, наиболее им ценимым и дорогим, человечество прожило много веков, охотясь и сражаясь, но без этого клинка.     
     

По способу и механизму нанесения повреждений цели мечи делят на рубящие, рубяще-колющие, колюще-рубящие, колющие.

Меч являлся наступательно-оборонительным оружием профессионального воина, часто из привилегированного (благородного) сословия. Для владения мечом требовались длительные тренировки, годы практики и специальная физическая подготовка. Отличительной особенностью меча является его универсальность:

Особую, резко ограниченную по своему назначению и способу использования, разновидность прямых мечей представляли собой гиганты весом 3—5 кг с клинками длиной 120—160 см — двуручники. Их можно назвать мечами среди мечей, ибо те приемы владения, которые для более коротких вариантов были желательны, для двуручного меча оказывались единственно возможны.


Техника исполнения:


Многоступенчатый цикл нанесения художественной гравюры: травление, гравирование, ручная подрезка, никелирование, золочение, чернение.

Покрытия позволяют получить практически не подверженные влиянию времени высокохудожественные изделия.
Данное изделие укомплектовано подарочной коробкой.
Так же данное изделие можно заказать по Вашим эскизам, с дарственной надписью.
 

Возможны различные варианты исполнения рисунка, нанесение фирменной символики. 

Технические характеристики изделия:
 
Материалы: Латунь, сталь ЭИ-107, гранаты.
Покрытие драг. металлами: Никель, Золото (999,9).
 
Есть вопросы по этому товару?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
Ваше имя
E-mail
Ваши вопросы относительно товара
code
Отправить