Предметы интерьера
Главная / Предметы интерьера
Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв), рейтингу (возр/убыв)
1  2  3  след >>  |  показать все

Заполните форму

Ларец

Ларец

389 000 ₽

Ларец

Ларец

284 000 ₽

1  2  3  след >>  |  показать все
Сортировать по: наименованию (возр/убыв), цене (возр/убыв), рейтингу (возр/убыв)

Описание категории

 

Шкатулки

Делать шкатулки для украшений из натурального камня – давняя традиция.  Такие шкатулки передаются от поколения к поколению, неся в себе дух времени. Шкатулки из камня не только красивы, вместительны, но еще и полезны. Так как камень всегда приносит пользу человеку, наполняя его дом энергией и очищая атмосферу от негатива.

Шкатулки Златоустовской Оружейной Компании, выполненные из яшмы и змеевика, украсят ваш дом, и будут служить долгие годы вам и вашим близким, сохраняя украшения в надежном месте.

Перейти в категорию

Часы

Когда-то люди жили без представления о быстротечности и невозвратимости времени. Как только человек изобрел часовой механизм  беззаботность закончилась. Точно неизвестно, кто именно изобрел часы. По одной легенде - это были вездесущие китайцы, по другой - их опередили арабы, которые впервые и привезли часы в Европу. Согласно легенде арабский халиф подарил их Карлу Великому, но тот подарок не оценил и Европа еще некоторое время прожила в счастливом неведении часов и минут.

В  XIII веке монахи Магдебурга построили башню с часами и игнорировать время стало уже невозможно: эта модная новинка начала появляться на всех городских ратушах Европы. Первые часы были не совсем часами: они не отбивали время, а издавали шипение, от которого просыпался городской звонарь и вот он-то и звонил в колокол. Только к концу XVII века появляется достаточно точный часовой механизм, маятник к которому придумал сам Галиллей.

Первыми часы для дома стали производить мастера в Нюрнберге. С середины XIX века и по сей день признанным часовым "мастером" является Швейцария.

В Российские дома часы попали при Иване Грозном. Позже русские аристократы стали ценить в них не только точность хода, но красоту, и мастерство отделки корпуса - стали создаваться коллекции часов.

Помимо разнообразия в отделке, часы изменялись и в размерах. Первые часы в домах были напольными, имели деревянный корпус. А контуры их напоминали высокие башни, украшенные архитектурными излишествами: всевозможной резьбой, колоннами, резными барельефами и скульптурами. Часы были вещью дорогой, ставились в доме на почетное место и переходили по наследству.

Перейти в категорию

Подсвечники

Древнеегипетская легенда рассказывает о том, как из хаоса возник холм с цветком лотоса, из которого вышел бог солнца Ра. Он рассеял мрак и осветил землю. Эта легенда нашла свое художественное воплощение в подсвечнике. Именно поэтому все древние подсвечники имели гнезда для свечи в форме цветка.

В наше время подсвечники в основном используются как предметы искусства и для дизайна помещения.  Канделябр (“candelabre” фр.) – «подставка с разветвлениями для нескольких свеч». Первые подсвечники были очень тяжелыми, так как изготавливались из бронзы.

Подсвечники Златоустовской оружейной компании  - воплощения изящества и мастерства. Они украсят как интерьер загородного дома, апартаментов так и офиса. Пламя свечи подарит романтическое настроение и согреет душу.

Перейти в категорию

Кубки

Как известно, в средние века победителю после рыцарских турниров подносили кубок вина. Кубок так же является символом королевской власти.

Сегодня редко кто использует кубки непосредственно как предмет для питья, чаще всего кубки хранятся на полках, изящно и величественно украшая интерьер.

Златоустовская Оружейная Компания предлагает несколько видов кубков, которые удовлетворят человека, даже с  самым избирательным вкусом. По вашему желанию, наши мастера украсят кубок драгоценными или полудрагоценными камнями, нанесут гравировку.

Перейти в категорию

Вазы

Декоративные вазы встречаются в истории с незапамятных времен. Такие вазы являются неотъемлемым атрибутом декора комнаты.

Это прекрасный подарок хозяйке дома. Вазы,  сделанные мастерами Златоустовской оружейной компании всегда будет притягивать взгляды гостей дома.

Перейти в категорию

 Панно

Панно Златоустовской Оружейной Компании  -  дань традиции традиционной гравюре.

Панно украсит интерьер Вашего дома или офиса. Вы можете приобрести у нас панно в подарок близким людям, партнерам и коллегам. Это замечательная альтернатива картине.

Перейти в категорию

Перейти в категорию